o.O Группа "Мумий Тролль" может прекратить существование! o.O
http://s6.uploads.ru/v8t4U.png

Концерты в декабре могут стать последними для популярнейшей российской группы "Мумий Тролль".

Лидер группы "Мумий Тролль" Илья Лагутенко заявил, что его ансамбль может распасться после декабрьских концертов в Москве и Санкт-Петербурге. Финальные выступления тура "Мумий Тролля" в поддержку последнего альбома "SOS Матросу" состоятся в столичном клубе "Stadium Live"- 6 декабря и в Ледовом дворце Санкт-Петербурга - 13 декабря.

"Концертами в декабре мы заканчиваем 16-летнюю историю гастролей "Мумий Тролля", которого вы уже так хорошо знаете. Когда тебе исполняется 16 лет — ты заканчиваешь школу, пора получать паспорт и думать о поступлении в вуз. Я уверен, что мое плавание по музыкальным океанам еще не заканчивается. Но уже, видимо, на другом корабле! Да и пора возвращаться в порт приписки", сообщил Илья Лагутенко.

В октябре из состава "Мумий Тролля" вышел гитарист Юрий Цалер. Как позже объяснил Лагутенко на официальном сайте группы, Цалер ушел по причинам "душевного и физического" характера и оповестил об этом лидера группы за два месяца. Более того, гитарист порекомендовал "Мумий Троллю" взять вместо него его товарища Артема Крицина, который уже выступил в составе группы на концерте в Нижнем Новгороде.