:shine: РАЗМЫШЛЕНИЯ ПО ТЕМЕ. :shine:

Не так давно в разделе «Популярные темы на форуме» титульного веб-сайта гомосексуалов России обнаружил интервью с Романом Калининым, пионером гей-движения в нашей стране. Также анонсировалось, что оно будет опубликовано в ежемесячном гей-журнале «КВИР».

Романом Калининым было высказано своё видение развития гей-сообщества в нашей стране, отличное от западного, то есть исключающее всяческие демонстрации и транспаранты.

Развитие гей-движения в России г-н Калинин связывает с созданием «социальных организаций по поддержке геев». Не могу даже знать известно ли ему, какая участь постигла тюменский «Радужный дом», когда они попытались зарегистрироваться, прописав в Уставе направление своей деятельности. А может быть он и вправду не знает, что общественные организации по защите прав ЛГБТ в современной России не регистрируют!

Мне все же кажется, что Н. Алексеев за несколько лет сделал больше для продвижения идей гей-эмансипации, чем все лидеры гей-движения первой волны вместе взятые! Благодаря открытым выступлениям, смелым и решительным действиям.
По крайней мере, о геях стали говорить. Разумеется, негативно По-началу. А как Вы хотели? О.к, я по-другому поставлю вопрос. А что было сделано-предпринято-организовано за 15 лет(!) для того, чтобы гомосексуалов хотя бы не считали опасными извращенцами, людьми с больной психикой, которые все поголовно педофилы, разносчики СПИДа и враги Господа?!

То, что есть клубы, магазины и журналы для геев это просто замечательно! Можно знакомиться, тусовать, получать информацию, приобретать прикольные вещи с гей-символикой и пр. Но стало ли меньше ненависти по отношению к ЛГБТ?!

Лично я не осуждаю никого из представителей гей-бизнеса за их позицию по отношению к гей-активности. Каждый из нас, имея серьезный бизнес и серьезный доход, вряд ли хотел бы все это потерять. Но, ребята, давайте не будем перегибать палку в желании облить грязью людей, которые действительно что-то делают для того, чтобы всем гомосексуалам в России жилось полегче!!!
Или речь идет о банальной зависти к гей-лидерам новой волны?!

Или и то, и другое?

В своей речи Роман также упомянул о том, что из-за гей-прайдов владельцы московских гей-клубов понесли урон.Цитата: «Когда была первая попытка провести гей-парад, все клубы потерпели убытки. Были майские праздники, народ должен был валом валить, но везде было пусто».

Что ж!… Очень хочется поблагодарить г-на Калинина за его честность и прямоту! Вот оказывается, почему господа гей-бизнесмены не рекомендуют ЛГБТ-сообществу выходить на манифестации;-)

Теперь по поводу названий.

Роман, а Вам не стыдно называть себя «пидором», то есть "главпидором"?!

Возможно, и можно как-то сопоставить слова "пидор" и "queer". Однако, термин "queer" распространенный в англоязычных странах не несет в себе той негативной семантики, коей обладает русское "пидор"!
Queer в переводе с английского означает забавный, причудливый, не такой как все.
А вот "пидор" это что-то такое что было почерпнуто из зоновского сленга. Слово настолько полюбилось среднестатистическому обывателю, что включило в себе также ругательное обозначение очень нехорошего человека, либо человека субъективно нам неприятного.
Так что не надо вводить народ в заблуждение подобными аналогиями. И Ваш благородный отмаз по поводу того, что в России нет места иностранным словечкам и выражениям ваще не катит. К тому же, ЛГБТ - та социальная группа российского общества, среди которой славянофилов, пожалуй, меньше всего.
А раз уж Вы так законсервированы на всем антизападном, то могу резюмировать цитатой героя из клёвого советского фильма: "Это слово ругательное и ко мне его попрошу не применять!"
А Вы ... уж как будет удобнее... как больше нравится. Только лично у меня будет возникать несерьезное отношение к человеку, который так предпочитает себя величать .
Что касается общественных туалетов или даже туалетов в Макдональдсе, то у меня это скорее ассоциируется с выпиванием пива в парке с друзьями.
А вот секс у меня, как очень важная составляющая моей жизни, как-то совсем не вяжется с туалетами. Мне это представляется чересчур пошлым. И я думаю, что для большинства геев, родившихся в 80е и 90е годы, гей-секс также не ассоциируется с этим местом!
А ещё ведь помимо секса есть семья, любовь, дружба, общение, работа. Это те сферы жизни обычного российского гомосексуала, которые постоянно вызывают в нем фрустрацию, агрессию, чувство вины, подавление своей личности.
И не совсем понятно как эти проблемы возможно решить с помощью гей-клубов и вотер-клозетов?!?!

Ярослав Квитка