:flag: *Гей-бомба" получила премию Анти-Нобель!!!* :flag:

В то время, когда в мире чествуют очередных лауреатов Нобелевских премий в различных областях науки, в Гарвардском университете накануне были вручены так называемые "Иг Нобелевские" премии. Они уже традиционно вручаются за "никчемные научные усилия" ученым, целесообразность некоторых научных работ которых вызывает серьезные сомнения.

В нынешнем году награду в области медицины, например, получили, ученые Брайан Уиткомб и Дэн Мейер, проведшие исследование, в ходе которого было установлено, что глотание шпаг сильно вредит здоровью человека. Как настоящие подвижники, они проводили некоторые эксперименты на себе, и на собственном опыте убедились во вреде "приема внутрь" холодного оружия. Кстати, Уиткомб и Мейер лично приехали получить свою премию, передает ИТАР-ТАСС.

А премия мира досталась исследовательской лаборатории американских ВВС за предложение сделать бомбу, при взрыве которой солдаты армии противника становятся геями. По замыслу военных, такие бойцы откажутся от мысли пойти в атаку и немедленно предадутся любви.

Церемонии вручения "Иг Нобелевских" премий проводятся с 1991 года и являются событием "мирового масштаба". В числе вручающих награды были настоящие нобелевские лауреаты. Основным отличием от церемонии вручения настоящих Нобелевских премий является то, что гости и лауреаты являются в зал в карнавальных костюмах, а в ходе "торжественного" мероприятия аудитория ведет себя раскованно, выкрикивает приветствия в честь награжденных и все желающие могут запускать в зале бумажные самолетики.

                                                                                                                                                             Gay.Ru