:cool: Учите алфавит!!! :cool:

:glasses: Тусклая, шелушащаяся кожа? Дайте лицу витаминный заряд.  :glasses:
http://i004.radikal.ru/0804/39/ce6bae9ca650.jpg
А - Ретинол

ЗАЧЕМ? Ретинол гарантирует естественный рост и регенерацию клеток, регулирует толщину рогового слоя кожи и разглаживает неглубокие морщины. Повышает иммунитет, замедляет старение.

ЭФФЕКТ ДЛЯ КОЖИ: Особенно хорошо помогает при ранах и солнечных ожогах. Содержащийся в ретиноле витамин А ускоряет заживление тканей, а также стимулирует синтез коллагена, улучшает качество вновь образующейся ткани и снижает опасность инфекций. Средства против угрей также содержат витамин А.

B - Группа В

ЗАЧЕМ? Витамины группы В – главные витамины для здоровья кожи, волос и нервной системы. Они регулируют усвоение углеводов, т. е. энергетический обмен, и напрямую влияют на наше настроение. Слегка расширяют капилляры и улучшают снабжение тканей кислородом. Особенно полезны курильщикам. Участвуют в усвоении белков, следовательно, ускоряют обновление кожи.

ЭФФЕКТ ДЛЯ КОЖИ: Способствуют увлажнению кожи, укреплению ее защитного слоя, помогают питанию волос и выравниванию структуры волос. Борются с шелушением, прекрасно заживляют мелкие трещинки в углах рта – обычная зимняя проблема. Часто входит в состав шампуней, лосьонов, ополаскивателей и восстанавливающих масок.

С - Аскорбиновая кислота

ЗАЧЕМ? Аскорбиновая кислота участвует в важном для кожи процессе окисления, благодаря чему кожа выглядит моложе и све­жее. Главная тенденция последнего времени – усовершенст­вование уже существующих витаминов. Новые продукты – это новые технологиче­ские формы извест­ных веществ. Пример – химически модифицированный витамин С – популярный иммунный стимулятор.

ЭФФЕКТ ДЛЯ КОЖИ: Обладает уникальными осветляющими свойствами, уменьшает образование пигментных пятен и веснушек. Рекомендован к применению в защитных кремах, эмульсиях, гелях, а также в осветляющих препаратах.

D - Кальциферол

ЗАЧЕМ? Витамин D формируется в коже непосредственно под воздейст­вием солнечных лучей, сочетая в себе свойства антиокислителя и антиканцерогена. Эти свойства играют важную роль для пигментации кожи. Когда кожа покрывается загаром, производство витамина D прекращается, пока загар не сойдет. Загар — естественная защитная реакция организма на избыток ультрафиолета. В организме светлокожих людей витамин D образуется в два ра­за быстрее, чем у людей со смуглой кожей. Этот витамин входит в состав секреторных выделений кожи и вновь всасывается ее поверхностным слоем (эпителием). Массаж тела стимулирует производство витамина D, сохраняя кожу здоровой и красивой.

ЭФФЕКТ ДЛЯ КОЖИ: загар, кальци­ферол используют для усиления роста волос. Витамин D нормализует содержание воды в коже, способствует усвоению витамина C.

E - Токоферол

ЗАЧЕМ? Это мощнейший антиоксидант. Основная его функция – защита клеточных мембран, а мембрана – это легкие клетки и единственный путь поступления в нее питательных веществ. Укрепление мембран стимулирует процессы регенерации тканей, замедляет изнашивание клеток, стимулирует кожное дыхание, помогает работе клеток иммунной системы.

ЭФФЕКТ ДЛЯ КОЖИ: Витамин Е нейтрализует свободные радикалы, вызывающие старение кожи, повышает тонус и упругость кожи, служит легким фильтром для солнечных лучей. Токоферол можно вводить в косметику не в чистом виде, а в составе растительных масел, что также распространено. Много витамина Е найдено в маслах: соевом, кукурузном, авокадо, буранчика, винограда, лесного ореха, а также в манго, зародышах пшеницы и рисовых отрубях.