:flag: Провокаторы проводят “кастинги для участия в гей-параде!!! :flag:
http://i020.radikal.ru/0805/58/76dfe74487b1.jpg

Организаторы московского гей-прайда не имеют никакого отношения к провокации!!!

Газета «Новые Известия» опубликовала 30 апреля статью, в которой рассказывалось о том, что некие провокаторы проводят «кастинг» участников гей-парада. В объявлениях для участников указывается дата проведения гей-манифестации 6 мая. Именно в этот день оппозиция намерена провести в Москве «Марш несогласных».

«На студенческом форуме одного из московских вузов появилось предложение для парней: заработать за два часа 2,5 тыс. рублей. От желающих требовалось принять участие в митинге-протесте сексуальных меньшинств, который должен состояться в Москве 6 мая», - сообщает газета.

По словам журналиста «Новых Известий», пришедшего на «кастинг», среди откликнувшихся на объявление, не было никого, кто был бы похож на гея. «Похоже, что среди присутствующих геев не было вовсе. По крайней мере, лейтмотивом всех разговоров было: я не гей», - сказано в статье.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0uHRGGa5zGw[/youtube]

Впрочем, главный организатор «кастинга» пояснил собравшимся, что «речь идет вовсе не о гей-параде, а о своего рода марше несогласных, который пройдет 6 мая». «Это будет акция всех тех, кто с чем-то не согласен. Среди прочих свой протест заявят и сексуальные меньшинства, – пояснил Роман. – Поэтому нам нужна группа из 10 человек, которые смогут их хорошо сыграть. Никто не заставляет вас целоваться друг с другом или плясать в эпатажных костюмах. Достаточно будет пройтись, улыбаясь, с плакатами по улице на виду у всех».

По словам организатора «кастинга», подобный провокационный «марш сексуальных меньшинств» «будет хорошо охраняться силами милиции и ОМОНа». «Свидетелями будут телевидение и журналисты. Кроме того, за риск мы платим хорошие деньги», - сообщил он.

http://i018.radikal.ru/0805/5c/1759f4b4e1f6.jpg

Член Оргкомитета Московского гей-прайда Николай Баев заявил, что ЛГБТ-активисты не имеют никакого отношения к подобной провокации.

«Судя по публикации в «Новых Известиях», речь идет о дискредитации политических оппонентов нынешней власти», - сказал гей-активист. – «Почерк провокаторов похож на тот, который уже был использован весной прошлого года, во время разгона «Марша несогласных» в Москве».

Тогда к оппозиционным манифестантам присоединилась группа пьяных трансвеститов с радужными флажками. Подробный отчет о «поддержке геями несогласных оппозиционеров» появился на сайте провластной организации «Россия молодая».

«Скорее всего, за провокацией, планирующейся 6 мая, вновь стоит какая-нибудь провластная организация, похожая на «Россию молодую». Прокремлевские молодежные организации типа «России молодой» или «Молодой гвардии» широко используют гомофобные настроения для дискредитации своих оппонентов», - сказал Николай Баев.