:flag: Кайли Миноуг стала кавалером Ордена Франции!!! :flag:
 
Поп-звезда Кайли Миноуг (Kylie Minogue) стала кавалером высшей культурной награды Франции – Ордена Искусств и Литературы (Оrder of Arts and Letters). Таким образом был отмечен «неоценимый вклад певицы во французскую культуру».
Посвящение Кайли в рыцари (именно такое звание получила 39-летняя исполнительница) достоялось 5 мая в Париже. Присутствующая на церемонии министр культуры Франции Кристин Альбанель поздравила певицу, назвав ее «Мидасом от музики, который превращает в золото все, к чему прикасается». В качестве гостей на церемонию были приглашены родители Кайли Миноуг Кэрол и Рон.

«Такое признание - большая честь для меня, - заявила поп-звезда в своей ответной речи. – Культура вашей страны оказала большое влияние на меня. Я всегда испытывала огромное уважение к французскому искусству и народу вашей страны».
http://i018.radikal.ru/0805/87/6ba4f629415a.jpg

Помимо Кайли, кавалерами Ордена Искусств и Литературы Франции являются Боб Дилан (Bob Dylan), Дэвид Боуи (David Bowie), актеры Мэрил Стрип, Клинт Иствуд и Ума Турман.

Напомним, что 6 мая в парижском «Берси» состоится первое выступление нового мирового тура Кайли Миноуг «KylieX2008». Европейская часть гастролей пройдет более чем по 20 странам и закончится семью шоу на 20-тысячной лондонской арене «О2». В ходе этого тура певица впервые заедет в Россию: ее выступления состоятся 16 июня в московском СК «Олимпийский» и 18 июня – в Ледовом дворце Санкт-Петербурга.

Специально для этих гастролей французский дизайнер Жан-Поль Готье разработал для Кайли ряд уникальных сценических костюмов. Сообщается, что на постановку шоу затрачено более 10 млн фунтов стерлингов.