:glasses: Linkin Park отправляются в тур Project Revolution!!! :glasses:
  Американцы Linkin Park ознакомили заинтересованную публику с датами и составом участников своего грядущего концертного тура Project Revolution, который в этом году будет проходить уже в пятый раз. Напомним, что Project Revolution является «домашним» фестивальным туром Linkin Park, в котором компанию музыкантам каждый раз составляют новые исполнители.
В этом году отправиться в поездку вместе с Linkin Park приглашены экс-вокалист Soundgarden и Audioslave Крис Корнелл, синти-рокеры The Bravery и сайд-проект гитариста A Perfect Circle Билли Хауэрдела Ashes Divide.

http://i037.radikal.ru/0805/15/62677e9b8514.jpg

Точкой отсчета гастролей станет 16 июля. В течение полутора месяцев передвижной рок-балаган посетит 24 города на территории Соединенных Штатов – преимущественно масштаба областных и районных центров. По мнению музыкантов, жители городов-миллионников и так разбалованы концертами супер-звезд, а для провинции это, возможно, единственный шанс, увидеть «паркингов» в деле. Последний концерт Project Revolution состоится 24 августа в Вудландс, Техас.

По доллару с каждого проданного билета музыканты собираются перечислить на благотворительные цели – в частности, организациям, выступающим за ужесточение законов о выбросе в атмосферу углекислого газа.

Project Revolution проводится с 2002-го года (с перерывом в 2005-2006). В разные годы в этом туре принимали участие Korn, Cypress Hill, Snoop Dogg, Placebo, My Chemical Romance и другие популярные группы и исполнители.