:glasses: Фестиваль израильского кино в Киеве закроет показ гей-драмы "Пузырь"!!! :glasses:
http://i034.radikal.ru/0805/95/8f2c645961c9.jpg

С 21 по 24 мая в честь 60-летия Государства Израиль в киевском кинотеатре "Жовтень" пройдут Дни израильского кино в Украине. В заключительный день будет показана драма известного еврейского режиссера Эйтана Фокса (Eytan Fox) "Пузырь" (The Bubble). Киевским любителям кино повезло больше, чем москвичам - в московском кинотеатре "35 мм" в честь 60-летия Израиля покажут более ранний фильм Фокса "Прогулки по воде" (Walk on Water).

Сленговое выражение "жить в мыльном пузыре" означает "жить в иллюзорной реальности". Ноам и Яели, друзья-гомосексуалы, вместе с красавицей Лулу снимают квартиру в Тель-Авиве и живут вполне беззаботной жизнью, пока к ним не приезжает палестинец Ашраф. Между Ноамом и Ашрафом возникают романтические отношения... Извечный сюжет о Ромео и Джульетте в контексте палестинско-израильского конфликта получает новую интерпретацию, более того, ситуация усложняется нетрадиционной ориентацией влюбленных. Сможет ли история их любви закончиться хэппи-эндом? Ведь все мы знаем, что мыльный пузырь рано или поздно лопнет.

Фильм получил два приза Берлинского кинофестиваля, награду кинофестиваля в Торонто, был номинирован на награду Израильской киноакадемии.