:glasses: Сержанта-гея уволили из американской армии!!! :glasses:
http://i026.radikal.ru/0807/4e/c9759eec979f.jpg

Сержант американской армии Даррен Манзелла (Darren Manzella) отправлен в отставку после того, как принял участие в популярной телепрограмме Си-Би-Эс "60 Минут" и рассказал с экрана о некоторых вещах, которые, судя по всему, показались неприемлемыми его руководству. Об этом заявила юридическая группа "Servicemembers Legal Defense Network" (SLDN) - организация, которая ведет активную борьбу за отмену политики Пентагона "не спрашивай, не говори". В соответствии с этой политикой открытые геи и лесбиянки не имеют права служить в вооруженных силах, однако могу оставаться в армии, если не обнаруживают свою ориентацию. При этом никто не имеет права задавать им вопросов об их сексуальности.

Манзелла принял участие в программе в декабре 2007 года и рассказал о том, что о своей гомосексуальности поведал начальству, однако уволен из армии не был. Он показывал фото со своим бойфрендом и даже видеозапись, на которой запечатлен их поцелуй во время туристической поездки. Однако начальство велело ему продолжать службу, что является нарушением принципа "не спрашивай, не говори". По словам Манзеллы, в армии "не нашли откровенных подтверждений его гомосексуальности". Увольнение произошло лишь 10 июня текущего года.

http://i078.radikal.ru/0807/0a/336578d54b56.jpg

В том, что Манзеллу не уволили, нет ничего удивительного. Он поступил на службу в 2002 году и дважды принимал участие в операциях на Ближнем Востоке, в том числе - в иракской кампании, будучи сержантом военно-санитарной части. Он является обладателем так называемого Боевого медицинского значка - почетного знака отличия, которым награждаются медработники, выносившие раненых с поля боя. Именно в этом и заключалась деятельность Манзеллы.

Как известно, ближневосточная кампания в США давно непопулярна, и многие военнослужащие любыми способами пытаются уклониться от отправки в Ирак. Поэтому в последнее время в отношении "не спрашивай, не говори" случилось неофициальное послабление. SLDN подтверждает эти факты, заявляя, что многие геи и лесбиянки сегодня служат в армии открыто. Организация может назвать более пятисот таких людей.

"Увольнение проверенных в бою, талантливых военнослужащих - таких, как сержант Манзелла, - ослабляет наши вооруженные силы. Национальная безопасность требует, чтобы Конгресс снял запрет на службу в армии для геев и лесбиянок и позволил командованию судить о них, основываясь на квалификации, а не на сексуальной ориентации", - заявил директор по связям с общественностью  SLDN Адам Эббин (Adam Ebbin).   

"Конечно, всем была без разницы моя сексуальная ориентация, когда я перевязывал раненых и спасал жизни на улицах Багдада, - заявил Манзелла. - И поэтому она не должна быть тем фактором, на основе которого будет приниматься решение, можно ли мне продолжать службу".

Об этом пишет Оntopmag.com.