:glasses: Великобритания. Танцор-гей исключен из реалити-шоу за непристойное поведение!!! :glasses:
http://i037.radikal.ru/0807/b8/92a99683019d.jpg

Танцора-гея Денниса МакХью (Dennis McHugh - на фото слева) выгнали из дома, где живут участники реалити-шоу "Большой брат" (Big Brother).

23-летний участник шоу был исключен из программы на "непристойное поведение".

Прямая трансляция шоу была прекращена каналом Е4 после того, как Деннис плюнул в участника-мусульманина Мохамеда Мохамеда (Mohamed Mohamed - на фото справа) во время ссоры, разыгравшейся между жильцами дома.

В заявлении Канала 4 говорится: "Во время ссоры Деннис плюнул в лицо участнику шоу Мохамеду. Всех жильцов дома, которые принимали участие в ссоре, развели по разным спальням и оставили там на всю ночь. На следующее утро Денниса и Мохамеда по отдельности вызвали для обсуждения инцидента. После того, как съемочная группа и руководство Канала 4 посмотрели этим утром видеозапись, Денниса вызвали для разговора еще раз. Ему сказали, что он должен немедленно покинуть дом. После его ухода Большой Брат продолжит разговоры с некоторыми другими жильцами дома для обсуждения их участия в данной ссоре и напомнит им правила поведения в доме".

Представитель Канала 4 добавил: "Плевок в лицо является серьезным оскорблением, и Мохамед по весьма понятным причинам был расстроен. В нашем шоу есть абсолютно четкие правила поведения. Как и всем жильцам дома, Деннису о них сообщили до того, как он попал в дом. Ему сказали, что он будет исключен, если станет вести себя неподобающим образом".

Полиция занялась расследованием этого инцидента, и хотя Деннис подвергся допросу, никаких других действий по этому поводу предпринято не будет.

В прошлом году программу обвинили в двойных стандартах. Говорили, что она попустительствует гомофобии, но не терпит расизма.

В 2007 году во время проведения шоу с участием звезд возник спор на расовой почве между Джейд Гуди (Jade Goody) и звездой Болливуда Шилпой Шетти (Shilpa Shetty), которую Гуди прозвала "Шилпой - Чечевичной лепешкой" (Shilpa Poppadom). В июне прошлого года участницу шоу Эмили Парр (Emily Parr) убрали из программы за то, что она назвала темнокожего участника Чарли Учеа (Charley Uchea) "ниггером".

Все три случая вызвали расследование Ofcom, регулирующим британским органом в сфере телекоммуникаций.