Про группу Fast Food по интернету уже ходят легенды. Мойщица машин, сексапильная горничная, солдат и Кот-саксофонист  каким-то невероятным образом сплотились в команду, которая уже больше года рвет танцполы страны и зарубежья разной степени дальности. Их музыку слушают все, а вот в лицо исполнителей мегахитов «Moscow Never Sleeps», «Волна» и «Паша Face-control» знают единицы. Еще бы, ведь в Москве главных фантомов страны днем с огнем не сыщешь: гастрольный график артистов расписан уже на полтора года вперед.
http://s48.radikal.ru/i120/0901/e0/f0ffb1c76a94.jpg

Скажите, так сколько вас официально – трое или четверо? Загадочный Кот – официальный участник группы? Кто он вообще?

Ева Орех: Конечно! У нас в райдере для него даже прописана бутылка молока. Наш кот – это король сцены, он вообще самый главный из нас всех. Кот выходит и делает все, что ему вздумается: может лечь, может пометить территорию, может лапой кому-нибудь зарядить. Т.е. он король и бог!
IL I Ventura: Он официальный, конечно, братуха.

Вас узнают на улице? Moscow Never Sleeps знают все, а как популярность трека отразилась на узнаваемости его исполнителей?

Ева Орех: На самом деле, когда узнают, сразу давай приставать, жениться давай, с предложениями ко мне. Но все это выглядит как-то неестественно, поэтому приходится отбиваться.
IL I Ventura: Ага, пальцами тыкают все и говорят «ха-ха»!
Ева Орех: А у Илюши курочек прибавилось, да они у него не переводятся.

Почему вы называетесь Fast Food? Любите налегать на гамбургеры?

IL I Ventura: Обожаем, самая вкусная, самая шикарная еда, скоро отращу себе пузо, увидите!
Ева Орех: Ой, я ненавижу всякие гамбургеры, весь фаст-фуд, я питаюсь только здоровой пищей, поэтому я такая красивенькая. Берите с меня пример – не кушайте фаст-фуд – слушайте Fast Food!

Как вы думаете, в чем секрет бешеной популярности треков «Волна» и Moscow Never Sleeps?

Ева Орех: Я думаю тут главный секрет в возрастающей патриотичности! Мы воспели Москву, которая никогда не спит, и людям это понравилось. Вообще эти треки такие грандиозные, я бы даже сказала гигантичные, одна «Волна» чего стоит: «Открывайте шире краны, я выпускаю на вас океаны». Что под нами скоро будет вся страна сначало звучало как-то очень пафосно и неосновательно, а теперь наши треки на самом деле напевает вся страна.

Как вы сами определяете свой стиль? Почему?

Ева Орех: Наш стиль называется «Конь-огонь». Потому что многие артисты или танцуют или поют. А мы и танцуем, и поем, и совершаем на сцене такой треш! У нас настоящее театрализованное выступление, на котором происходит интерактив с залом. На сцене мы делаем, что взбредет в голову – поэтому и стиль такой!

Как относятся ваши мамы к вашим довольно-таки откровенным эротическим образам (мойщица, горничная, солдат)? Вы часто отходите от этих образов или всегда выступаете исключительно в этих амплуа?

Ева Орех: Нет, мы всегда выступаем в этих костюмах, т.е. от образа мы отходим только когда спим, наверное, и то не всегда. А моя мама, конечно, хотела бы видеть меня совсем другой, она хотела, чтобы я стояла на сцене, как Людмила Зыкина, пела вот этим своим голосом, а сзади стоял оркестр. Но, я решила выбрать свой путь, сэ ля ви, мама!

Как вы восприняли новость о победе сразу по двум номинациям на премии MTV RMA 08 (Дебют и Dance)? Это же огромный успех!

Ева Орех: Да, мы так радовались, очень жаль, что мы на нее не попали! Но у нас были очень интересные дела в это время.
IL I Ventura: Было круто, повезло нам. Будем двигаться в том же направлении и дальше!

Насколько сильна роль DJ Smash (как креативного продюсера) в вашем творчестве?

Ева Орех: Его роль довольно велика - он угадывает, что и как нужно делать, что народ полюбит, и советует нам это делать, музыку нам пишет отличную.
IL I Ventura: DJ Smash советует нам, как вести себя на сцене. Но мы обросли своими приспособлениями, пристройками, и эта музыка была бы пустой без нашего исполнения.

Весь декабрь вы будете находиться в гастрольном туре по Германии. Почему именно по этой стране? Что вас связывает с Германией?

Ева Орех: Я еду за деда мстить. На самом деле, ничего не связывает, просто нас пригласили, поэтому мы едем туда.
IL I Ventura: Амстердам. Да, рядом Амстердам, наверное, поэтому мы туда рвемся. (смеются)

Что вас связывает со скандальным рэпером Сявой? Романтические отношения?

IL I Ventura: Да, Ева с ним уже 5-й год встречается, у них уже 8 детей, и все алкоголики.

Чем планируете удивить нас в ближайшее время?

Ева Орех: Скоро выйдет наш клип, где мы, наконец-таки, будем сняты крупным планом, представляете! Клип будет очень необычным, вызывающим и стебным, в нашем излюбленном стиле «Конь – огонь!».

Когда можно ожидать ваш сольный альбом?

IL I Ventura: Альбом будет готов к весне, сейчас мы работаем над ним ударными темпами.

Ваша философия «Наслаждайся жизнью, а не существуй!». А как вы сами предпочитаете отдыхать, расслабляться?

Ева Орех: Самое главное не забывать, что ты живешь, не быть пассажиром в этой жизни и делать каждую минуту идти к своей цели. У нас, в принципе, наше времяпрепровождения отличается. Вот Илюша, например, любит поспать, покурить и покушать. А я люблю читать, писать, гулять, ходить в театр, в кино.
IL I Ventura: Я люблю отдыхать с друзьями. Друзья - это лучшая панацея от усталости!

Что собираетесь делать в новый год?

IL I Ventura: Это секрет. Скажу только, что в новогоднюю ночь мы планируем посетить порядка 5 мест, и в каждом отыграть феерический концерт.

С какой современной или несовременной группой вы могли бы сравнить свою группу?

Ева Орех: Daft Punk! У нас, как и у них -  веселая, танцевальная, бодрая музычка, которая всем нравятся. У всех на устах наши незамысловатые тексты, которые сразу лезут в голову и которые уже оттуда не выгонишь.
IL I Ventura: Мне кажется, что я даже не знаю тех, кто бы сравниться с нами по напору энергии, разве что только Мадонна. Наше энергетика разносит всех и вся в прах!