:glasses: Движение за права ЛГБТ планирует провести в Кирове публичную акцию за равноправие гомосексуалов!!! :glasses:
http://s42.radikal.ru/i095/0903/49/560e5e37c8d9.jpg

Как стало известно из источников в среде активистов движения за права геев и лесбиянок, группа ЛГБТ-активистов готовится организовать этой весной в Кирове (Кировская область) публичную акцию за равноправие гомосексуалов, сообщают kontury.info.

Если окончательное решение о ее проведении будет принято, то кировским властям будет подано официальное уведомление в соответствии с требованиями федерального закона о митингах, уличных шествиях и демонстрациях.

Хотя уведомление будет подаваться не в региональную администрацию, возглавляемую Никитой Белых, а в городскую мэрию, всем понятно, что политическая ответственность за проведение в городе гей-парада или за его запрет в нарушение закона ляжет в конечном счете на губернатора.

Собеседник "Контуров", пожелавший остаться неназванным, не уточнил, идет ли речь об инициативе местных гей-активистов или это будет "десант" из столицы.

Пока неясно, как поведет себя в ситуации предложенного ему вскоре выбора новый либеральный губернатор Кировской области Никита Белых. Вполне может статься, что Киров окажется первым российским городом, где будет проведен легальный гей-парад с согласия властей.