:glasses: Голубая Мальта для отдыха!!! :glasses:
http://s51.radikal.ru/i134/0904/2c/6bc70ac1b06f.jpg

В целом к сексуальным меньшинствам на Мальте относятся неплохо. Несмотря на это, перед вступлением в Европейский Союз правительству Мальты было указано на необходимость введения законодательного запрета дискриминации геев и лесбиянок на рабочих местах. Мальтийское гей-движение (MGRM) лоббировало поправки в законодательство страны, ссылаясь на недавно проведенный опрос, который показал, что 40 процентов гомосексуалов подвергались дискриминации у себя на работе. В результате, трудовые законы Мальты были доведены до соответствия директивам ЕС.

В прошлом году начал работать телефон доверия для гомосексуалов и транссексуалов. Это тоже плод усилий MGRM.

О влиятельности мальтийского гей-движения говорит и такой факт: в начале 2003 года клуб лейбористов в Нашшаре повесил перед своим офисом огромный плакат, извещавший прохожих о том, что Евросоюз разрешает своим гражданам такие "ужасные вещи", как аборты, эвтаназию и однополые браки. Через несколько дней поток жалоб от мальтийцев нетрадиционной сексуальной ориентации затопил комитет партии лейбористов, и сидящие там гуманисты постановили плакат снять.

Нужно заметить, что MGRM существует всего с 2001 года - а какие успехи за столь короткий срок!

И всё-таки Мальта - это прежде всего курорт. И количество туристов более чем втрое превышает численность местного населения. Гей-составляющая туристического бизнеса не остается без внимания.

В связи с общим "потеплением" отношения к геям на Мальте, большой популярностью стали пользоваться разнообразные "тематические" заведения. По своему типу они весьма различны - есть тихие уютные; есть огромные тусовочные заведения с бильярдом и громкой музыкой, где не едят, а, в основном, общаются и танцуют. Также встречаются "почти рестораны", которые не дотягивают до оных лишь по ценам. Есть и, порой весьма оригинальные и "горячие" точки. К примеру "Pips" на Wilga Street в Пачвилле. Наиболее известны Saints Bar (пользующийся особой популярностью у трансвеститов) и бар Cilantro. Кстати, последний является центром мальтийской гей-тусовки.
http://s45.radikal.ru/i108/0904/1e/1f3ac945d38f.jpg

Будучи страной католической, Мальта долгое время казалось начисто лишенной такой приметы курортного отдыха, как продажная любовь. Однако спрос все-таки рождает предложение, и вот уже мальтийская полиция и правительство выражают беспокойство по поводу ситуации, сложившейся в районах Та'Шбиш и Гзира. Полиция свидетельствует, что проституция процветает здесь круглосуточно, и в нее вовлечены как женщины-проститутки, так и продажные мужчины. Этим знамениты улицы Тестаферрата, Энрико Мицци, св. Иоанна, Джузеппе Кали, Уго Мифсуда, а также Мсида Роуд. Сад Совета Европы в Гзире снискал славу места, в котором встречаются и тусуются не только мальтийские геи, но и их зарубежные собратья. Многие жители этих районов промышляют здесь сдачей комнат желающим уединиться парочкам.