:flag: Молдавский гей-парад: активисты обещают действовать "в рамках законодательства страны"!!! :flag:
http://s56.radikal.ru/i152/1004/9d/1c0d822ef0f4.jpg

Открытым остается вопрос о шествии ЛГБТ-граждан в рамках прайда "Радуга над Днестром", который, напомним, пройдет в Кишиневе, столице Молдавии, с 27 апреля по 2 мая 2010 года.

Мирная манифестация в поддержку принятия закона о недискриминации запланирована на вторую половину дня в воскресенье 2 мая. Накануне в центре "ГендерДок-М" заявили, что пока рассчитывают на то, что "...примэрия даст официальное разрешение на организацию марша, а значит, и обязуется защищать граждан, вышедших на него".

"...Если "добро" от властей города не будет получено, то представители сообщества ЛГБТ оставляют за собой право действовать в рамках законодательства страны", - заявил председатель "ГендерДок-М" Алексей Марчков, приводит его слова официальный сайт организации.

Напомним, в соответствии с требованиями Закона о собраниях Молдавии, для проведения мирной манифестации с числом участников до 50 человек разрешения местных властей не требуется. Но "ГендерДок-М" уже уведомил мэрию столицы о своем мероприятии, чтобы она обеспечила безопасность его участников. Ответа пока не последовало.

Несколько дней назад, как мы сообщали, Молдавская православная церковь выступила против гей-парада и призвала власти молдавской столицы запретить его.