o.O Королю поп-сцены "Филиппу Киркорову" грозит тюрьма!!! o.O
http://i015.radikal.ru/1203/8c/13eb3f31701e.jpg

Известный певец российской эстрады Филипп Киркоров легко может в ближайшее время оказаться за решеткой. Четверо его земляков из Болгарии подали в суд на певца за жестокое нарушение авторских прав. Оказалось, что Филипп сотрудничал с композиторами Александром Савельевым, Найденом Андреевым, Димитыром Пеневым и Иваном Пеневым и попросту решил не платить им гонорары за проделанную работу.

В деле фигурируют следующие песни: «Плюс и минус», «Детское воспоминание», «Исповедь» и «Звездная фантазия», Филипп много лет исполнял их, записывал и включал в свои альбомы. Правда звучали они на русском, а не болгарском языке, но сути дела это не меняет. При чем сами композиторы неоднократно звонили Филиппу, пытались договорить с ним и наконец заплатить обещанные суммы, но Филя мало того, что отказывался, так еще и обижался на подобные оскорбления и заявления авторов.

Киркоров даже официально заявил на одном из концертов: «Дорогая публика! Вы знаете, что на моих концертах я пою и на русском, и на болгарском. Теперь это не так, поскольку нашлись композиторы, которые хотят за исполнение их песен получать деньги. И потому что я не хочу сесть в тюрьму, буду исполнять песни только на русском.

Я может и миллионер, но только в рублях. Если бы был в других деньгах, меня бы вообще не волновали их желания». После чего авторы и заявили на Филиппа в прокуратуру по статье "Плагиат", за которое в случае победы авторов, Филиппу грозит от двух до восьми лет лишения свободы и штраф от 10 тыс. до 50 тыс. левов.