Группа "Мумий Тролль" выпускает новый альбом!
http://s020.radikal.ru/i720/1302/13/e53908323063.jpg

Об этом рассказал Илья Лагутенко, находящийся вместе со своей группой на гастролях в Японии.

Название и оформление для нового альбома, который записывается во время кругосветного путешествия группы «Мумий Тролль» на паруснике «Седов», придумают поклонники, сообщил РИА «Новости» Илья Лагутенко после концерта в японском городе Нагасаки. «Название и оформление станут подарком для посвященных фанатов. И название, и оформление будут определяться интерактивно. На веб-сайте будут размещены предложения — образы и фразы — для названия нового альбома, которые пришлют фанаты.

Так будет выбрано лучшее предложение для названия и оформления альбома. А его автор станет главным художником года группы "Мумий Тролль". Для этого мы будем использовать ресурс ikra.ru, который был изначально задуман как социальная сеть, теперь мы предложим пользователям "соучастие" в творческом процессе», — сказал Лагутенко.

Группа «Мумий Тролль» при содействии Федерального агентства по рыболовству участвует в кругосветном плавании парусника «Седов» и записывает во время путешествия новый альбом. Четырехмачтовый барк «Седов» занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самое большое в мире парусное судно, его длина — 117,5 м, площадь парусов — более 4000 кв. м.

В кругосветное плавание «Седов» ушел 20 мая 2012 года из Санкт-Петербурга, на его борту — 70 членов экипажа и 170 морских курсантов России. Кругосветка посвящена 1150-летию зарождения российской государственности и памятным датам в истории русских географических открытий. Завершится экспедиция «Седова» в июле 2013 года в Санкт-Петербурге. За 14 месяцев экспедиции вокруг земного шара парусник пройдет около 45.000 морских миль.