2.png

Первый Национальный Музыкально-Развлекательный ஜ۩۞۩ஜ GaY💘BrighTForuM ஜ۩۞۩ஜ

Объявление

| ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ на ПЕРВЫЙ МУЗЫКАЛЬНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ GAY💘BRiGHT FORUM! | УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ! | Данный форум предназначен исключительно для лиц старше 18 лет. Если вам меньше 18 лет, покиньте наш ФОРУМ! Администрация форума оставляет за собой право фиксирования Вашего IP-адреса в целях безопасности. Переход по любой из ссылок на форуме и просмотр фото не возможен, пока вы не зарегистрируетесь! Регистрация на данном форуме означает ваше согласие с правилами, а также, вы автоматически подтверждаете то, что вам больше 18 лет |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



CCAL -Center (Support)!!!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

:flag: ВнИмАнИе ФоРуМчАнЕ!!! :flag:

:glasses: Если вы нашли битые Ссылки на Форуме или у вас возникли какие-то проблемы с архиватором при скачки файлов WINRaR и так далее, пишите тут нам об этом!!! :flirt:

http://s43.radikal.ru/i099/0808/6b/5c3dc17f589b.gif

Мы, Поможем Вам!!!

:tongue: Устраним битые ссылки (заменим), а так же поможем в любых вопросах и проблемах в этой теме!!! :tongue:

+1

2

:glasses: Восстановление архивов!!! :glasses:
:glasses: Вступление!!! :glasses:

Я думаю, многим знакома ситуация, когда с таким трудом скачанные с rapidshare.com файлы не распаковываются. Как проверить файлы архива без распаковывания можно узнать, прочитав статью Проверка файлов.
Бывает, что файл “битый”, а перекачивать его не хочется, но и не всегда это необходимо. Как спасти “битый” rar архив? Читаем в этой статье.

Архиватор WinRAR

Архиватор WinRAR - один из самых популярных архиваторов с полной поддержкой архивов форматов RAR и ZIP. WinRAR поддерживает также операции просмотра и распаковки форматов ARJ, LZH, ACE, CAB, JAR, TAR, GZ, BZ2, UUE, ISO (образ компакт-дисков), Z, 7-Zip (хотелось бы отметить, что теперь WinRAR понимает на 2 формата больше). Архиватор завоевал заслуженную популярность благодаря использованию оригинального алгоритма с высокой степенью сжатия, большому количеству функций и удобному интерфейсу. Начиная с 3-й версии, WinRAR поддерживает архивацию практически неограниченного количества файлов и создание архивов неограниченного размера. Программа работает также с параметрами командной строки, имеется упрощённая консольная версия архиватора. Автор WinRAR и формата RAR - наш соотечественник, программист Евгений Рошал. Подробнее узнать о WinRAR и скачать последнюю версию можно на сайте разработчиков - http://www.rarlab.com

Теория вопроса

Как известно - “Ничто из ничего не возникает и не исчезает в никуда”, соответственно для успешного восстановления архива он должен иметь информацию для восстановления. Информация для восстановления может быть создана только в процессе создания архива (изменения корректного архива) до того как архив попал к вам. Данная информация неизбежно увеличивает размер архива, добавляя 1-10% к исходному.
Примечание: Полностью восстановить информацию из архива, не содержащего информации для восстановления, не представляется возможным. Широко рекламируемые программы восстановления rar-архивов либо дублируют функции самого архиватора, либо содержат всякого рода вредоносный код. Будьте бдительны.

Восстановление повреждённого rar-архива!!!

Как было сказано выше, работу по восстановлению архивов лучше всего проводить непосредственно архиватором. Обратим свой взор к первоисточнику - сухие строки инструкции по использованию WinRAR:

Для восстановления повреждённого архива, защищённого с помощью информации для восстановления, в оболочке WinRAR служит команда “Восстановить”. В командной строке используется команда R. Восстановленный архив получает имя fixed.arcname.rar, где “arcname” - имя исходного (повреждённого) архива. Если повреждённый архив не защищён информацией для восстановления или если его невозможно полностью восстановить из-за крупного повреждения, то происходит вторая стадия процесса восстановления, в ходе которой реконструируется только структура архива. Файлы с неверной контрольной суммой (CRC) после этой операции восстановить не удастся, однако становится возможным восстановить неповреждённые файлы, которые ранее были недоступны из-за нарушения структуры архива. Этот метод работает только с обычными, но не с непрерывными архивами. По окончании второго этапа реконструированному архиву присваивается имя rebuilt.arcname.rar, где ‘arcname’ - имя исходного архива.

Пошаговая инструкция!!!

Дальнейшие инструкции приведены для WinRAR v3.70 на русском языке.

* Открываем ваш битый архив, в меню выбираем “Операции -> Восстановить архив(ы)” в меню выбираем “Операции -> Восстановить архив(ы)
* После выбора указанного пункта меню появится окно “Восстановление…” в котором вам необходимо указать путь для восстановления и тип архива. Рекомендую оставлять в поле “Папка для записи восстановленного архива:” путь по умолчанию - восстановленный архив будет создан там же, где и “битый” файл архива, “Тип архива” - RAR. Нажимаем “ОК”.
* После этого вы увидите новое окно, где будет выводиться отчёт о проделанной работе. Убедитесь, что данный архив содержит информацию о восстановлении, о чем будет свидетельствовать строка: “–> Найдена информация для восстановления”
* Дождитесь окончания процесса восстановления, о чем сообщит строка “Готово”
* Нажмите кнопку “Закрыть”. Закройте WinRAR.
* После успешного выполнения вышеописанных шагов у вас должен появиться файл с именем вида “fixed.имя_битого_архива.rar”, где имя_битого_архива - имя архива который вы восстанавливали. Удалите старый архив, уберите префикс “fixed.” из названия нового и можете распаковывать.
Если информации для восстановления нет, лучше всего перекачать “битый” файл. Однако если в архиве фильм или музыка, можно при распаковке архива в окне “Путь и параметры извлечения” выбрать опцию “Оставить на диске повреждённые файлы”.
В таком случае вы получите содержимое архива, однако часть информации будет заменена 0 и соответственно несколько секунд видео/аудио будут отсутствовать. Однако в редких случаях файл, полученный таким способом, невозможно воспроизвести в проигрывателе. Одним словом, данную опцию вы используете на свой страх и риск.

Конечно же, данная статья не претендует на исчерпывающее руководство, однако надеюсь она будет полезна всем пользователям данного Форума.

0