^^ Однополая любовь - это модно? ^^
:shine: http://i048.radikal.ru/0803/a0/d180b7a15514.jpg :shine:

Как ни крути, а мода на нетрадиционную ориентацию действительно существует. Законодатель — телевидение. Розово-голубые экранные образы прочно укрепились в сознании молодежи, заразив ее нездоровым интересом к однополой любви. Когда-то владивостокские гей-клубы посещали только геи. Когда-то "Мандарин", одно из первых заведений подобного рода, ныне закрытое, было местом, где в маленьком уютном зале собирались только свои.

Было, пока его не наводнили девицы а-ля "Тату". Девицы неумело изображали из себя лесбиянок, благоговейно разглядывали завсегдатаев, а потом хвастались подружкам: "Ой, а мы были в Мандарине". "Как, в том самом? Ой, и как? Ой, мы тоже обязательно пойдем".

С тех пор утекло немало воды. "Мандарин" закрыли. Закрыли "Птичью клетку". Открылись "Тет-а-тет" и "Табу", изначально предназначенные для секс-меньшинств, а теперь — популярные среди "золотой молодежи", что объясняется не столько демократическими ценами, сколько манящей приставкой "гей"-клуб.

Девушки наслаждаются обществом, "косят под лесби", а иногда, увлекшись, пробуют однополую любовь. Юноши размышляют на тему: "А есть ли во мне это?" Клубы настолько популярены, что деление гетеро-гомо утратило первоначальное значение.

http://i038.radikal.ru/0805/1c/071ca73740b0.jpg

— Знаешь, а ведь найти нормальную девушку легче, чем нормального парня, — делится со мной одна приятельница. — Все женщины так или иначе бисексуальны. Если мне нравятся девушки, это еще ничего не говорит.

Настоящих лесбиянок действительно мало. Они и выглядят по-особенному. Лесбийская любовь — не мода, а вполне естественное явление.

Но что, как не мода, влечет юных гетеросексуалов туда, где им совсем не место: "Тет-а-тет", "Табу", гей-вечеринки в клубе "Трибунал". Интернет-кафе "Игуана" частично обязано своей популярностью геям, заглядывающим туда вечерком с целью снять и подсняться.

"— Да, это можно обозначить как моду, — соглашается один из представителей гей-культуры, назвавшийся Артюром Рэмбо.
— Ясное дело, меня зовут не Артюр Рэмбо. Это я так, по приколу. Боюсь огласки. Потому боюсь, что гейство не так уж популярно, т.е. оно популярно в определенных кругах. Среди баб и среди богемной молодежи, которая всегда грешила этим недугом. Мода существует. Престижно иметь друга гея.
— Моих собратьев по ориентации часто зовут на различные праздники в качестве украшения стола. Нет, меня это не бесит. Меня не бесят девицы в "Тетке" ("Тет-а-тет"), глазеющие на всяких там женственных мальчиков. Я их понимаю. Сам ненавижу классических мужиков с грязью под ногтями.

— Именно это быдло отравляет мне жизнь. Именно из-за него Геи — такой же андеграунд, как, извините, панки. Если ты богат, можешь забить на них. Но если ты беден и торчишь в очереди, поджидая автобус, какие-нибудь уроды обязательно пройдутся на твой счет: "Смотрите, смотрите! Я знаю, это п...р!"

— Молодежь не голубеет. Просто сегодня латентные геи могут раскрыться, тогда как в Советской России они мыкались бы с дурами-женами. Демократия их освободила. Кстати, геев в нашем городе предостаточно. Я вычисляю их сразу. Мне достаточно взглянуть на человека, чтобы определить, есть ли в нем это.

— То, что мы сейчас обозначили как моду, помогает открыть в себе кое-какие соответствующие наклонности и реализовать кое-какие пробудившиеся желания.

— Плохо? Хорошо ли? Я скажу — хорошо. Вы, быть может, скажете "плохо", но мне ваше мнение глубоко безразлично".

Перенесемся в клубный полумрак "Тет-а-тета". Двое парней вдохновенно целуются за соседним столиком. "Гетеро" почти не обращают на них внимания. Они не в зоопарке, они в модном клубе.

Какой-то донельзя элегантный джентельмен лет за 30, стоя у входа, лениво разглядывает публику. Его обтягивающие брюки чудесно гармонируют с фатоватой рубашкой. Красавец-мужчина, на мой взгляд. Однако гетеро и гомо критерии красоты во многом расходятся. Молодые люди после 25 теряют мальчишескую свежесть, после 30 их огрубевшие лица не так привлекательны.

В толпе я вижу знакомых тусовщиков. Они посещают "Тетку". Они посещают вечера японской культуры. Они не отстают от жизни. Звучит медленная музыка, и две девицы сплетаются в объятиях танца. Совсем молоденькие девчонки, по-моему, только со школьной скамьи. Быть может, у них все серьезно, а, быть может, они отдают дань моде.

Но так ли уж безвредна эта мода?

http://i017.radikal.ru/0803/29/2bc2d179a18d.jpg

                                                                       Юлия Пивненко, "Арсеньевские вести"