Зачем мужчине пользоваться косметикой? Ну, актеры, манекенщики и певцы пользуются косметикой, чтобы подчеркнуть черты лица (чтобы их красотой могли восхититься зрители в самом последнем ряду) или, наоборот, скрыть недостатки. А если вы не занимаетесь ни одной из этих благородных профессий и, тем не менее, решили украсить себя при помощи косметики, помните, что пудра должна идеально ложиться на кожу.

Макияж должен выглядеть естественно - едва ли окружающие смогут адекватно оценить вашу тягу к прекрасному. Как следует потренируйтесь, прежде чем показываться на публике в таком виде.

http://i003.radikal.ru/0803/b6/5e4ddcb12018.jpg

Чтобы найти идеальный оттенок, максимально соответствующий вашему тону кожи, вам придется перепробовать несколько средств. Наносить тональный крем и пудру следует очень точно и аккуратно. Не забудьте нанести тональный крем и на шею, иначе контраста не избежать. Если вы пользуетесь тональным кремом, чтобы скрыть шрам или прыщ, будьте осторожны и не перестарайтесь, иначе только усугубите свою проблему и привлечете к ней внимание.

Мужчинам не следует бояться пользоваться косметикой, чтобы скрыть дефекты кожи. В том, чтобы пользоваться косметикой, нет ничего постыдного.