:glasses: Джейми Дорнан - идеальный самец!!! :glasses:
http://i009.radikal.ru/0805/11/b2ad196c715f.jpg
Мир супермоделей-мужчин очень мал. Именами Маркуса Шенкенберга (Marcus Schenkenberg) и Марка Уолберга (Mark Wahlberg) список практически исчерпывается. 24-летний Джейми Дорнан (Jamie Dornan) готов присоединиться к этому эксклюзивному мужскому клубу. Ведь на его счету уже нескольких крупных рекламных кампаний и даже солидная роль в кино. Но на сегодняшний момент уроженец Белфаста и слышать об этом не хочет.
"Я - супермодель? Не-а. По-моему людям не очень интересны мужчины-модели, разве не так?" - задается вопросом Джейми.

http://i029.radikal.ru/0805/1b/0ae5c304fbd6.jpghttp://i024.radikal.ru/0805/dc/e4de6ea31a02.jpg

Но что бы там Дорнан себе ни думал, нужные люди проявляют к его персоне нечто большее, чем мимолетный интерес. Примером тому служит более чем впечатляющий перечень рекламных кампаний с его участием. Это и реклама Calvin Klein, где он появляется вместе с эталоном супермодели - Кейт Мосс (Kate Moss). И обольстительные черно-белые снимки Дэвида Симса (David Sims) для туалетной воды Dior Homme. Кроме этого, есть роль в фильме Софии Коппола (Sofia Coppola) "Мария-Антуанетта" (Marie Antoinette). И, конечно, невероятно популярная бывшая подружка Кира Найтли (Keira Knightley). Ах да, мы забыли упомянуть, что Джейми поет в группе. Этот парень - подлинный на-все-руки-мастер.

И все же, супермодели-мужчины никогда не достигали таких высот, как супермодели-женщины. Они не задерживаются в этом бизнесе надолго. Десять лет после пика карьер Линды, Синди и Кристи, мы все еще называем их по именам - такого не бывает с парнями. Возможно потому, что мужская мода пока не попадает в заголовки новостей и не имеет такой рекламной шумихи, как женская. А может причина в том, что в СМИ все еще не принято говорить о мужчинах как об объектах, вызывающих сексуальное влечение.
Как бы там ни было, когда я встретился с Джейми в одном из лондонских баров, он выглядел одновременно и небрежно, и "супермодельно". Он растянулся на диване, болтая с кем-то из друзей по телефону, и несмотря на то, что был немного с похмелья, все равно выглядел безупречно.
Джейми начал работать моделью, переехав в Лондон четыре года тому назад. Он вырос в маленьком городке Белфаст. Его папа - известный гинеколог, а мама умерла, когда Джейми был подростком. Как и большинство британских мужчин-моделей, его первой работой было дешевое позирование для рынка детских журналов. Но красавец быстро попал на глаза легендарному фотографу Брюсу Веберу (Bruce Weber).
У Джейми не было предубеждения в работе с фотографами-геями. За пять лет в модельном бизнесе ему удалось поработать со множеством талантливых гомосексуалов - от фотографа Картера Смита (Carter Smith) до дизайнера Хеди Слимана (Hedi Slimane). За это время он научился работать не только на женскую аудиторию, но и на мужчин (что неизбежно в этом бизнесе). "Мне просто нравится внимание! - говорит он. - Мне все равно, от кого оно исходит".

Теперь Джейми появился в долгожданном фильме Софии Копполы "Мария-Антуанетта" вместе с Кирстен Данст (Kirsten Dunst), Джейсоном Шварцманом (Jason Schwartzman) и Джуди Дэвис (Judy Davis). Джейми играет роль одного из любовников королевы Акселя фон Ферсена (Axel von Fersen). "В фильме пришлось много скакать на лошадях, трахаться с Кирстен Данст, и побывать на паре светских приемов", - вспоминает о съемках новоиспеченный актер.

Но Джейми не просто еще одна модель, ставшая актером. "Я много выступал на сцене в детстве. Моя тетя руководила любительским драмкружком в Белфасте, поэтому в 12 лет я уже играл в пьесах Чехова", - вспоминает он. Кроме того, актерство у него в крови. Его прабабушка Грир Гарсон (Greer Garson) была кинозвездой 1940-х годов (Она снялась в фильмах "Миссис Минивер" (Mrs. Miniver) и "До свидания, мистер Чипс" (Goodbye, Mr. Chips)). Если кинокарьера не задастся, он всегда сможет воспользоваться своими музыкальными талантами. Вместе с лучшим другом Дэвидом Джейми с 16 лет играет в фолк-поп группе Sons of Jim. Они исполняют песни в стиле Боба Дилана. Недавно с группой даже заключила контракт одна из звукозаписывающих компаний.
С таким количеством одновременных проектов кажется, что жизнь Джейми практически безоблачна, за исключением одного очень важного момента. "Мне действительно нужна подружка, - серьезно говорит он. - Мне приятно куда-то ходить и с кем-то развлекаться, но есть какая-то часть меня, которой требуются отношения". С подругой или без нее, он рад идти туда, куда его ведет жизнь. "Я уже работал со многими великими людьми и надеюсь, что это продолжится, - говорит Джейми. - Если я, конечно, сам не профукаю все это…"