:flag: Гей-активисты организовали конкурс на лучший плакат против гомофобии, приуроченный к чемпионату Европы по футболу!!! :flag:
http://i031.radikal.ru/0805/0c/522fe117cdcd.jpg

Группа австрийских геев специально к приближающемуся чемпионату Европы по футболу организовала конкурс на лучший плакат, направленный против гомофобии, сообщает Газета.Ru.

Базирующаяся в Вене организация под названием QWIEN на своем сайте сообщила, что компетентное жюри отберет 50 лучших постеров, которые будут расклеены по городам Австрии и Швейцарии во время проведения Евро.

"Согласно статистике, 5% населения Земли геи, - говорится в заявлении. - Следовательно, из 500 профессиональных австрийских футболистов 25 должны быть геями. Однако ни одного гея среди профессиональных австрийских футболистов нет... по крайней мере, открыто признающих свою гомосексуальность.

Футбол является последним бастионом, откуда клише о "настоящих мужиках" необходимо выжить. Как с футбольного поля, так и из фанатских секторов.

Гетеросексуалы страшно боятся телесного контакта с гомосексуалами. А в рамках футбола этот страх основывается на контактном духе игры, что подразумевает касания, обхватывания и другие виды контактов между игроками. Во время празднования гола футболисты часто обнимаются и целуют друг друга. Такое поведение приемлемо для гетеросексуалов до тех пор, пока игрок не делает попытку добиться интимного контакта в частной жизни. И со всеми этими предрассудками необходимо бороться!"