:glasses: Молодые геи Канады страдают!!! :glasses:
http://i006.radikal.ru/0807/9d/c34568264e55.gif

Несмотря на прогресс в области прав геев и разрешение на однополые браки, молодые геи Канады все еще сталкиваются с трудностями.

Во время проведения первого национального опроса по распространению гомофобии в канадских школах, итоги которого в прошлом месяце сообщила организация "Egale Canada", выяснилось, что ЛГБТ-подростки в своем большинстве считают, что в школе с ними не обращаются, как с равными. Например, более двух третей сказали, что не чувствуют себя в школе в безопасности из-за своей сексуальной ориентации. Среди подростков-натуралов так сказал один из пяти школьников.

Более половины ЛГБТ-участников опроса признались, что подвергались словесным оскорблениям, около половины сказали, что про них ходят грязные слухи, а четверть опрошенных сообщила о физических надругательствах.

Хотя в обществе есть позитивные перемены, например, получение в 2005 году канадскими геями права на брак, результаты опроса подростков показывают, что члены ЛГБТ-сообщества по-прежнему не считаются нормальными людьми.

Это может являться объяснением того, почему половина участвовавших в опросе ЛГБТ-подростков сказали, что об их ориентации знают лишь немногие друзья или не знает никто.