:glasses: Американскую певицу Кэти Перри критикуют за "слишком гомосексуального" бойфренда!!! :glasses:
http://s60.radikal.ru/i168/0808/1b/100db1e70937.jpg

Молодая американская певица Кэти Перри (Katy Perry) уже упоминалась в наших новостях как исполнительница нашумевшей песни "Я поцеловала девушку" ("I Kissed A Girl") -  композиция стала хитом и долгое время держалась на первом месте в чарте журнала Billboard. Накануне релиза этого сингла в Великобритании газета "The Guardian" напомнила о том, что предыдущая песня Кэти называлась "Ur So Gay" ("Ты слишком гомосексуальный"), и у многих вызвала куда меньше восторга. В песне лирическая героиня издевается над экс-бойфрендом, который, с ее точки зрения, был "слишком гомосексуальным" - даже не смотря на то, что мужчины ему на самом деле не нравились. Зато ему нравилось "играть в гея", и теперь девушка не может поверить в то, что могла "влюбиться в парня, на котором косметики больше, чем на ней самой". В данном контексте слово "gay" приобретает негативный оттенок и становится синонимом слова "лузер".

Сингл "Я поцеловала девушку" успешно стартовал в Англии и в настоящее время занимает четвертое место в чартах. Почему - понять несложно. Броская мелодия и пикантный текст превратили ее в хит клубных вечеринок, в том числе и в гей-клубах. И действительно - какая лесбиянка не проходила через это: волнительный первый "запретный" поцелуй с девушкой? В прочем, многие лесбиянки не в восторге от этой песни именно потому, что чувствуют фальшь. Мнения разделились: приблизительно так же, как после релиза знаменитой песни "Тату" "Я сошла с ума". Недовольные полагают, что Кэти Перри использует лесбийскую тему для того, чтобы заработать дешевую популярность. Какому же гетеросексуальному мужчине такое не понравится? Особенно если в тексте есть строчка: "Надеюсь, мой бойфренд против этого [поцелуя с девушкой] не возражает".

Редактор британского лесби-журнала "Diva" Луиз Кэролайн (Louise Carolin) придерживается мнения, что песня "отражает реальные желания, свойственные многим женщинам вне зависимости от их сексуальной ориентации", ибо стремление поцеловаться с девушкой испытывает хоть раз в жизни каждая женщина. Кроме того, она не поддерживает взгляды критиков, утверждающих, что певица привлекает к себе мужское внимание. Поскольку, с ее точки зрения, однополые девичьи эксперименты - это не только способ "пощекотать нервы" гетеросексуального мужчины, ведь "и сами девушки могут получить от этого немало удовольствия".

"Меня раздражает уверенность мужчин-натуралов в том, что если в песне поется о девушке с девушкой, то эта песня написана исключительно для них. Точно так же мне жаль, когда с подобными заявлениями выступают лесбиянки", - говорит Кэролайн.

Британия все еще потрясена смертью 18-летнего жителя Ливерпуля Майкла Каузера (Michael Causer), которого забили до смерти именно потому, что он был "слишком гомосексуальным".  Поэтому песни вроде "Ur So Gay" не очень уместны в данной обстановке, считает автор публикации в газете. Конечно же, Кэти Перри не назовешь гомофобной - она просто молода и наивна. В следующем месяце певица собирается приехать в Лондон, чтобы дать концерт. "Может быть, кто-нибудь скажет ей об этом?" - вопрошает автор статьи.

Видео к песне "Ur So Gay"

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=hKHysOO1Mes[/youtube]

  *Gay*Bright*Forum!!!*
Подготовил *EviL MaN!!!*.