Еще школьницей эта девушка снялась в популярном сериале «Простые истины», потом были клипы, фильмы и, наконец, главная роль в сериале «Клуб», которая сделала ее популярной. Речь идет о молодой актрисе и певице Насте Задорожной. О том, почему она перестала быть блондинкой, о съемках для мужского журнала и о том, какой она будет после тридцати, читайте в нашем интервью.
http://s42.radikal.ru/i096/0901/bc/2c239fbb69d4.jpg

– Очень многие помнят и любят вас блондинкой. Почему вы решили изменить этот знакомый всем образ и перекрасить волосы?

– Мне просто захотелось стать темненькой, и я перекрасилась. С новым цветом волос я чувствовала себя очень гармонично. А то, что вы видите сейчас (теперь Настины волосы выкрашены в рыжий. – Авт.), – очередной эксперимент, связанный исключительно с работой. Я боялась опять менять цвет и поэтому оттягивала этот момент. Непривычно быть такой, но благодаря новому образу я открываю в себе новые грани.

– Говорят, что, когда девушка перекрашивает волосы, у нее меняется и характер. Вы ощутили это на себе?

– Новый цвет очень подходит героине, которую я сейчас играю. Она достаточно агрессивна, ее можно назвать одним словом – пацанка. Эти проявления уже начали и во мне просыпаться. Я меняюсь и в жизни, и в работе. Открываю в себе другие грани, которые раньше даже не замечала. Научилась гонять на мотоцикле, ремонтировать машины, давать в «табло» – все для роли.

– А для какой роли вы перекрасились?

– Я не могу сказать. Это секрет проекта. Я долго скрывала новый образ, но вот время пришло.

– Кроме кино вас часто можно увидеть в глянцевых журналах. Недавно вы появились на обложке очередного номера журнала Maxim. Трудно было решиться?

– Это уже вторая моя откровенная фотосессия. Дебют состоялся в том же журнале два года назад, когда я еще была блондинкой. Мне повезло, я попробовала себя в двух совершенно разных образах. Съемки выпали на летнее время, когда можно снимать на свежем воздухе, что добавило действу экстремальности: не передать те ощущения, когда ты абсолютно голая стоишь на крыше огромного здания!

– А как близкие отреагировали на эту фотосессию?

– Хотя моя мама очень консервативна, она сказала: «Если ты у меня красивая, то почему бы и нет, главное, чтобы это не было пошло». Приятно, что близкие меня поддерживают. Но, например, когда я перекрасилась в темный цвет, маме это не понравилось. Когда опять поменяла цвет волос, больше всего ждала ее реакции, мама осталась довольна.

– Многие помнят вас по роли в клипе группы «Смысловые галлюцинации», и свою музыкальную карьеру вы начали именно с песни «Зачем топтать мою любовь?». Вы не боялись неизбежных сравнений?

– Все получилось случайно. Я сделала кавер-версию – не рок, а поп, поэтому считаю, что сравнивать ее с оригиналом глупо. Но эта песня для меня вообще судьбоносная, с нее очень многое началось. Сыграв роль в этом клипе, я встретилась с людьми, которые потом пригласили меня на MTV, произошло знакомство с «12 злобными зрителями»: я поучаствовала в этой программе, познакомилась со своим будущим продюсером. Клип «Галлюцинаций» можно назвать точкой отсчета. Потом, уже во время съемок «Клуба», мы долго думали, что может спеть героиня сериала, и решили: именно «Зачем топтать мою любовь?» удачно вписывается в контекст фильма. Я заручилась поддержкой Бубы (лидера «СГ» Сергея Бобунца. – Авт.), и, насколько знаю, ребята хорошо отнеслись к моей версии. Для меня это самое главное! Песня получила вторую жизнь.

– Некоторые отождествляют вас с Василисой, вашей героиней в сериале «Клуб». Вы действительно с ней похожи?

– Сходство есть, но мы разные люди. Как и Васе, мне хочется большой чистой любви и успеха в карьере, но у нас совершенно разные судьбы. Я сразу поняла, чего хочу, и иду к своей цели, а она долгое время жила не вполне осознанно. Василиса была очень доверчива – я, хотя тоже была наивным человечком, ко всему относилась с опаской, была осторожна. С этой героиней я прожила целую жизнь. Мы прошли с ней через огонь, воду и медные трубы. Я нормально реагирую на то, что нас отождествляют, но стараюсь быть ближе к людям и показать им, какая я на самом деле. Я абсолютно нормальная девушка, у которой бывают моменты бунтарства. Многие думают, что ко мне не подойти, не подъехать, но это все стереотипы. Я человек, который ходит в «народные места». Вполне свободно могу заговорить с любым человеком, несмотря на то, что у меня публичная профессия.

– Вы сказали, что вам хочется добиться успеха в карьере и счастья в любви. Про ваше творчество многое известно. Расскажете о своей личной жизни, которая покрыта тайной?

– Никакой тайны нет, я живу в работе. Меня уже прозвали трудоголиком. Сейчас такой возраст, когда хочется покорять вершины и непрерывно что-то делать. У меня, конечно, есть симпатии. Иногда я задумываюсь о каких-то отношениях, но понимаю, что это очень серьезный шаг. Придется от чего-то отказаться. Возможно, эти моменты меня и пугают. Может быть, я не уверена в своем выборе. Я нормальная женщина, мне нравятся молодые люди, но я не делаю из этого PR-акции и не раздуваю никакие истории. К тому же личная жизнь должна оставаться личной.

– Ваша карьера сейчас стремительно развивается. Вы уже задумывались, какой будете в 30-35 лет?

– Если честно, нет. Но, думаю, у меня уже будут семья, дети. А заниматься я хотела бы продюсированием молодых талантов. Мне нравится открывать новые имена.

– Вы ожидали такого успеха, когда начинали?

– Я не считаю, что добилась успеха. Это все только начало и зарождение. Я только приобретаю людей, которые интересуются моим творчеством. Мало кто из артистов подпускает к себе поклонников, а это очень плохо. Я подпускаю, делаю для этого все возможное. Но здесь тоже есть грань, которую нельзя переступать. Кайф в том, что ты ничего не играешь. Ты такой, какой ты есть! И какой бы ты ни выкинула номер, люди знают, что это нормально. Во мне очень много позитива – это крайне важный момент. Нужно всегда быть оптимистично настроенным человеком, и тогда все получится!