:glasses: Как выбрать правильный дезодорант? :glasses:
http://s56.radikal.ru/i152/0905/b7/f4f995fdf2c7.jpg

Помните, как во французском фильме "Игрушка" служащий был уволен с работы только из-за своих влажных рук? И хотя потение - процесс естественный, но от осознания этого он не становится более приятный. Конечно, лучшее средство против пота - чистоплотность. Но не будешь же в жаркие деньки да ещё где-нибудь на Черноморском побережье, мыться с мылом каждую четверть часа! Скрывать запаха пота при помощи парфюмерии ещё более неразумно - это сочетание часто создаёт такой неповторимый "коктейль ароматов", что лучше уж пот в чистом виде. 

Кстати, в Мексике и некоторых африканских странах лёгкий запах потного тела расценивается, как мощный сексуальный стимулятор (вспомним шутливую поговорку про "настоящего мачо", который должен быть "свиреп и вонюч"). А в "Кама-Сутре" (всё-то у нас не поймут, что писалась она индийцами да в глубокой древности) целая глава посвящена такой технике любовных ласк, как "обнюхивание" партнёрами друг друга (правда, пёсики в этом деле дадут арийцам сто очков вперёд). Но если вы не пёсики, не индусы и не мексиканцы, то сильный запах пота для вас, скорее, проблема, нежели достоинство. 

Сам по себе человеческий пот лишен неприятного запаха. «Портится» он уже на поверхности кожи, смешавшись с секретом сальных желез и подвергшись действию бактерий. Не забывайте, что на коже мужчин и женщин преобладают разные микроорганизмы, поэтому пользоваться дезодорантом своей подруги не стоит. 
 
Идеальным средством борьбы с потом являются дезодоранты - средств, уменьшающих запах пота или препятствующих его выделению.

Средства для контроля потоотделения делятся на три категории: собственно дезодоранты, парфюмированные дезодоранты и дезодоранты-антиперспиранты. Первые содержат дезинфицирующие и бактерицидные ингредиенты, которые подавляют деятельность бактерий. Антиперспиранты закрывают выводные протоки потовых желез, тем самым препятствуя процессу потоотделения. А вот парфюмированными дезодорантами стоит пользоваться только тем, кто потеет незначительно: в этих средствах меньше бактерицидных и антиперспирантных веществ и много парфюмерной композиции.

http://i006.radikal.ru/0905/ed/f66bb4fe7245.jpg

24 HOUR DEODORANT, PAYOT HOMME
Шариковый дезодорант с медью и железом – тяжелая артиллерия. 

COLD SWEAT, NICKEL
Этот стик рекомендуется хранить в холодильнике. После нанесения на кожу он поможет сохранить хладнокровие в любой ситуации.

F BY FERRAGAMO DEODORANT, SALVATORE FERRAGAMO
Дезодорант-стик с фруктово-древесным ароматом от сильного потоотделения не спасет, но освежит ненавязчивым запахом. 

DEODORANTE ROLL-ON, VICHY HOMME
Подходит для частого применения без риска вызвать раздражение. 

JOHN VARVATOS DEODORANT STICK, JOHN VARVATOS
Стик для тех, кто не любит использовать парфюмерную воду, но не откажется от легкого намека на восточно-древесный аромат.

ANTIPERSPIRANT-DEODORANT ROLL-ON, CLINIQUE FOR MEN
Моментально высыхающий антиперспирант не оставляет следов на одежде.