o.O Гей, гомик, педераст??? Допустимо ли это?!! o.O

Слова гомик или педик носят презрительный и уничижительный характер. Эти слова используют гомофобы, чтобы оскорбить.

http://i007.radikal.ru/0805/55/6e8239340a4a.jpg

Из толкового словаря- ПЕДЕРАСТИЯ, педерастии, мн. нет, ж. (греч. paiderastia, букв. любовь к мальчикам). Извращенные половые отношения мужчины с мужчиной, мужеложство. Это слово как обозначение отношений используют в основном стрейты, видимо чтоб показать свою образованность )))
Геи в своей компании могут использовать слово пидарас, но это уже из разряда хабальства, чтоб поржать )) Употреблять эти слова в отношении человека не являющегося твоим приятелем геем не рекомендую, могут не понять знаешь ли.

Ну представь приятно ли будет кому-либо услышать в свой адрес слова в большинстве случаев являющиеся оскорбительными от человека постороннего?
А вообще все эти слова просто пережиток нашей многолетней тюремно-лагерной психологии социума.

Слово Гей это аббревиатура английская gay — good as you (Мы такие же как вы, или Мы не хуже чем вы)

Да и зачем вообще как-то человека называть, народными словечками?
Ты же не употребляешь в общении с людьми еврейской национальности слово жид? А оно тоже "народное". ))

вот еще:

ПЕДЕРАСТИЯ - (от греч . pais, род. п. paidos - мальчик и erao - люблю), то же, что мужская гомосексуальность. (БСЭ)

ПЕДЕРАСТИЯ - мужеложство, мужской гомосексуализм; обычно употребляется в более узком смысле для обозначения анального коитуса между взрослым мужчиной и мальчиком. (Сексопатологический словарь)

Итак, педерастия - хоть и термин, но он, мягко говоря, не обозначает гомосексуализм, а термин "педераст" - не обозначает гомосексуала, гея.. Значение термина "педерастия" гораздо ближе к обозначению педофилии; и употреблять его в отношении гомосексуалов - не правильно.. И соответственно, производные от слова "педераст" - педик, пид#р и т.п. - употреблять в отношении геев НЕ ПРАВИЛЬНО... Вот....