:glasses: Ксения Собчак призывает общество "без резких движений" принимать геев :glasses:
http://s004.radikal.ru/i205/1107/a2/05a243828aed.jpg

Ксения Собчак, телеведущая и автор книг, призывает искать пути сближения российского общества и меньшинств - сексуальных и национальных.

"Азиатчиной" она назвала ту "степень ненависти", которая выливается на участников публичных гей-акций в городах России.

"Я считаю, что отношение к женщинам, к гомосексуалистам, к нацменьшинствам - это три краеугольных показателя цивилизационной развитости любого общества. Мы все ищем врагов - почему нам так плохо живется. Но что на зеркало пенять, коли рожа крива?..", - сказала Собчак в интервью санкт-петербургскому проекту.

Одновременно Ксения Собчак выступила против радикального развития взаимоотношений общества и ЛГБТ. "...Не надо в этом обществе пока проводить гей-парады", - заявляет Собчак и добавляет: "...Я абсолютно толерантный человек, у меня огромное количество друзей геев, но это же очевидно, что общество не готово их воспринимать нормально".

"...Нельзя ребенку, который не освоил таблицу умножения, давать уравнение с тремя корнями, - образно высказывается Собчак. - Он уравнение не решит, озлобится, математику возненавидит и никогда ею заниматься не будет".

"Надо каким-то образом двигаться вперед - и постепенно, очень медленно, без резких движений делать так, чтобы наше общество, наконец, было готово принимать какие-то общедоступные цивилизационные ценности...", - резюмирует свою точку зрения популярная телеведущая.

Ксения Собчак на разных этапах своей карьеры использовала тему однополой любви как способ привлечь к себе внимание СМИ.

Несколько раз она высказывала свое "непонимание" необходимостью существования однополых браков.

Скандальной оказалась выходка со своеобразным аутингом, который Собчак устроила популярному исполнителю Сергею Лазареву летом 2009 года.

Годом ранее в прессе обсуждалось участие Ксении Собчак в фотосессии для гей-журнала "Квир". Но публикация вроде бы готовых фотографий так и не состоялась - "Квир" объявил себя первым мужским журналом "без Ксении Собчак". Тогда поговаривали, что проекту воспротивилась мама Ксении - политик Людмила Нарусова.