:glasses: Легендарный продюсер и композитор  "Максим Фадеев" объяснил, почему на "Новой волне" пели фальшиво! :glasses:
http://s49.radikal.ru/i123/1308/d7/41c2212a2206.png

Член жюри "Новой волны" - 2013, Максим Фадеев поделился впечатлениями от прошедшего в Юрмале конкурса.

В Латвии закончился Международный конкурс молодых исполнителей «Новая волна» — 2013. Впечатлениями от фестиваля уже поделились председатель жюри, композитор Игорь Крутой и председатель оргкомитета Александр Шенкман. В поддержку фонограммы высказался продюсер Игорь Матвиенко.

Но на самое откровенное мнение решился, пожалуй, только продюсер Максим Фадеев.

На протяжении трех конкурсных дней Фадеев был одним из членов жюри и ни разу не дал интервью журналистам. Однако как только фестиваль подошел к концу, он поделился своим мнением в микроблоге. «Начну с того, что в нынешнем году все пели живьем. Я очень поддерживаю это решение Игоря Крутого.

Но с сожалением вынужден признать, что у нас нет профессиональных кадров, которые смогли бы обеспечить высококлассное звучание», — заявил продюсер.

При этом продюсер "Юлии Савичевой" и группы "Serebro" подчеркнул, что многие артисты пели фальшиво по причине лишь «плохой отлаженности звука» и добавил, что на следующий год предложит Игорю Крутому пригласить европейских профессионалов, способных обеспечить хороший живой звук.

Помимо звучания на конкурсе Максим также высказался и о самих его участниках: «Сказать, что явно кто-то выделялся, не могу. Хороши были представители Кубы, Грузии и Вьетнама. Все остальные были хорошими певцами, но индивидуальности я не увидел».

Фадеева также крайне разочаровало выступление российской группы «Фрукты». «Более размазанной и неиндивидуальной группы я не видел. Каждый по отдельности рассыпается, а все вместе — ничего. Есть музыканты, предназначение которых — всегда находиться сзади, — написал музыкант и подвел итог: — К сожалению, должен констатировать, что наша российская сцена пока претерпевает не очень хорошие времена. Второго Кобзона, Пугачевой, Агузаровой не появляется. Жаль, что никто не заполняет образующиеся пустоты. Так же и в актерской среде: уходят великие, а приходят середнячки».