:flag: Мэр Лос-Анджелеса поженил гей-пару!!! :flag:
http://i058.radikal.ru/0806/a6/4efba80acc72.jpg

В понедельник мэр Лос-Анджелеса Антонио Вилларайгоза (Antonio Villaraigosa) стал еще одним политиком, который лично засвидетельствовал заключение однополого брака. Он объявил супругами голливудского продюсера и его партнера, которые до этого прожили вместе 15 лет. Церемония состоялась в здании муниципалитета одного из крупнейших городов Калифорнии.

Мэр присоединился к растущему списку политических деятелей, которые с удовольствием принимают участие в церемониях заключения однополых браков. Несмотря на то, что многие в Калифорнии недовольны ими, Вилларайгоза дает понять, что полностью поддерживает сторонников легализации гей-браков.

После того, как молодожены выпили по бокалу шампанского, к подиуму приблизилась женщина, которая представилась позже как член религиозной организации "Ангел Троицы". Она судила Вилларайгозу за его поступок, объявила церемонию "противоестественной" и назвала мэра "потакающим разврату".

Мэр попросил эту даму, Розалин Шульц (Rosalyn Schultz), отойти от кафедры, и через минуту она уже повествовала репортеру местного телевидения о том, что "не считает гомосексуальный брак нравственно естественным". На всякий случай Шульц предупредила, что однополые браки являются "предвестниками стихийных бедствий: ураганов, землетрясений и торнадо", которые в обязательном порядке обрушатся на Калифорнию в качестве божьей кары.

Один из женихов, продюсер Брюс Коэн (Bruce Cohen) считает, что это событие "придало перцу" свадебной церемонии. "Нашу свадьбу оно не испортило, нашу радость не омрачило, - сказал он. - И уж конечно не отменило того факта, что отныне мы официально являемся супругами по закону штата Калифорния".

На прошлой неделе мэр Вилларайгоза говорил о том, что легализация однополых браков является проблемой соблюдения прав человека. "Калифорнийские избиратели входят в новый период, понимая, что гей-брак является институтом, который поддерживает семейные ценности. И я его, конечно, тоже поддерживаю, - сказал он. - Я уважаю мнение верующих людей, которые с этим не согласны. Но я соблюдаю закон и клянусь, что буду соблюдать его и в дальнейшем".

Однополые браки стали регистрировать в Калифорнии на прошлой неделе. В это время Антонио Вилларайгоза находился с визитом в Израиле, поэтому на церемониях вместо него присутствовал глава муниципалитета Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти (Eric Garcetti). На южную лужайку возле здания муниципалитета вынесли пианино, под звуки которого Гарсетти объявил супругами двух своих бывших сотрудников.

Свадебная церемония Брюса Коэна и его партнера Габриэля Кэтона (Gabriel Catone) прошла в присутствии репортеров и была показана в местных теленовостях. Коэн является обладателем Оскара и близким другом мэра Вилларайгозы. Об этом пишет газета Los Angeles Times.

Gay.Ru
Подготовила Александра Лопата