:glasses: Эстетика австралийского ролика в поддержку гей-браков восхитила прессу!!!" :glasses:
http://s017.radikal.ru/i416/1111/13/22e3d506a05f.jpg

Американская гей-пресса с восхищением обсуждает новый социальный ролик, снятый в Австралии. Автором ролика является правозащитная ЛГБТ-группа GetUp!, не первый год действующая в этой стране. Неизвестно, транслируется ли ролик по телевидению, однако он очень быстро распространяется по интернету: подобный метод рекламы называется "вирусным видео", или "вирусным маркетингом" и является очень эффективным.

Журнал "Advocate" полагает, что это видео является "возможно, самой прекрасной из всех существующих в мире реклам идеи равенства брака". Гей-блог Queerty сокрушается, что в США ролики в поддержку однополых браков выглядят по-другому: они в целом однотипны, и в них "лесбиянки, похожие друг на друга как близнецы, рассуждают о социальной терминологии". Хотя при съемках подобных роликов авторам следует учитывать не только необходимость социального посыла, но и эстетическую сторону: видео должно выглядеть как маленькое произведение искусства, что, по мнению гей-прессы, удалось австралийцам.

Очень понравился ролик и нью-йоркскому изданию Нuffingtonpost.com, опубликовавшему его на своем сайте. Газета пишет, что видео пользуется большой популярностью в блогосфере. Оно называется "История любви": на протяжении почти всего ролика зритель словно бы наблюдает за происходящим глазами одного из его героев, переживающего разные моменты и испытывающего весь спектр эмоций – от горя до радости. Кульминация наступает в финале, после чего на экране появляется надпись: "Время пришло. Положите конец брачной дискриминации".

Как мы уже сообщали, в соответствии с результатами социологических опросов большинство жителей Австралии поддерживают идею брачного равноправия. Об этом свидетельствуют даже итоги опроса, проведенного гомофобной организацией Центр религиозной свободы Амброуза. Однако премьер-министру страны Джулии Гиллард (Julia Gillard) эта идея по-прежнему не нравится, она заявляет, что "институт брака имеет специфический смысл и значение для культуры нашего народа, а потому должен оставаться неизменным".

В ролике "История любви" показаны ситуации, в которых может оказаться любой человек - вне зависимости от его пола и ориентации, поскольку все люди переживают подобные моменты и испытывают одинаковые эмоции.