:glasses: Объявлены номинанты на музыкальную премию "BRIT-Awards". :glasses:
http://s9.uploads.ru/UlRC8.png

Британская премия "BRIT-Awards" считается аналогом американской "Grammy".

Альтернативная рок-группа "Bastile" и электронный дуэт "Disclosure" стали лидерами по числу номинаций музыкальной премии "BRIT-Awards". Об этом объявили в четверг в британской столице организаторы ежегодного песенного конкурса. Оба коллектива номинированы в четырех категориях — «Лучший британский сингл», «Лучший британский альбом», «Лучшая британская группа», а также «Лучший новый исполнитель».

В двух номинациях — «Лучший британский исполнитель» и «Лучший британский альбом» — выдвинут и певец Дэвид Боуи. Группа Arctic Monkeys также оказалась в двух категориях — «Лучший британский альбом» и «Лучшая британская группа».

В номинации «Лучшая международная исполнительница» представлены Леди Гага, Кэти Перри, Пинк, Лорд и Жанель Монэ. В свою очередь, Бруно Марс, Дрейк, Эминем, Джон Грант и Джастин Тимберлейк претендуют на звание «Лучший международный исполнитель».

Группы "Arcade Fire, Daft Punk, Haim, Kings Of Leon и Macklemore & Ryan Lewis" поборются за победу в категории «Лучшая зарубежная группа».

Всего в премии, которая считается аналогом американской "Grammy", — 11 номинаций, в том числе «Лучший продюсер» и «Выбор критиков».

Церемония вручения наград состоится 19 февраля 2014 г. на лондонской арене "O2".