2.png

Первый Национальный Музыкально-Развлекательный ஜ۩۞۩ஜ GaY💘BrighTForuM ஜ۩۞۩ஜ

Объявление

| ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ на ПЕРВЫЙ МУЗЫКАЛЬНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ GAY💘BRiGHT FORUM! | УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ! | Данный форум предназначен исключительно для лиц старше 18 лет. Если вам меньше 18 лет, покиньте наш ФОРУМ! Администрация форума оставляет за собой право фиксирования Вашего IP-адреса в целях безопасности. Переход по любой из ссылок на форуме и просмотр фото не возможен, пока вы не зарегистрируетесь! Регистрация на данном форуме означает ваше согласие с правилами, а также, вы автоматически подтверждаете то, что вам больше 18 лет |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первый Национальный Музыкально-Развлекательный ஜ۩۞۩ஜ GaY💘BrighTForuM ஜ۩۞۩ஜ » [ Нетрадиционные ОТНОШЕНИЯ ] » {TEМА} У вас любовный стресс? ЕСТЬ РЕШЕНИЕ! [Читайте тут...]


{TEМА} У вас любовный стресс? ЕСТЬ РЕШЕНИЕ! [Читайте тут...]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

:yep: У вас любовный стресс?! И ты уже не веришь в настоящую любовь? ЕСТЬ РЕШЕНИЕ! ^^
http://i010.radikal.ru/0804/34/b9516e49dd85.jpg

Для тех, кто не верит в настоящую любовь, наверное, будет большим откровением то, что знает любой врач "скорой помощи", - чуть ли не половина самоубийств случается из-за неразделённой любви.

Любовь превращается в экстремальную ситуацию, когда подавляет способность мыслить аналитически, а также критически относиться к себе и другим. Типичная картина поведения влюбленного человека отличается похожими на припадки порывами страсти и меланхолии. Они особенно характерны для периода, когда влюбленные не открылись друг другу или одна из сторон не оставила еще надежду на взаимность.

Если вы считаете, что добиться взаимности реально, заставьте себя прекратить спонтанные действия, которые ничуть не помогают даже в более простых ситуациях. Отнеситесь к своим чувствам, как к задаче, которую можно решить. То есть, как бы странно это ни звучало, нужно составить программу, по которой вы будете действовать, и зафиксировать признаки, по которым вы будете судить о результатах. Очень важно сформулировать и цель - что именно вы называете "добиться взаимности": неотчётливые цели обычно вызывают и неточные действия.

Психологи предлагают несколько методов выхода из безответной любви. :writing:

Даже при счастливой взаимности соблюдайте "правильную дистанцию". Крайне опасно (и вредно для самой любви) пытаться разделить все без остатка: мечты, досуг, деньги, работу, тайные желания - и замкнуться друг на друге. У каждого должен оставаться собственный круг общения. "Страстно влюбленные пары самодостаточны - говорит Шанталь де Мустье. - Но это опасно, потому что нужно питать свою любовь, а не питаться ею".

Если вам не удалось избежать концентрации на одном чувстве, используйте прием, рекомендованный еще Овидием в поэме "Лекарство от любви" - раскидайте костер. Заставьте психику заниматься различными проблемами. Многие сильные люди заваливали себя работой, спасаясь от сердечного горя, но и этого мало: нужно найти и новый круг людей, и новое занятие (курсы вождения, дельтапланеризм или йога - все равно), и продумать свой отпуск и выходные, чтобы не сидеть без дела. Занимайтесь чьей-то проблемой, помогайте ближним. Разбросав таким образом головешки костра, вы скоро почувствуете, что порознь они гаснут.
                                                                        :jumping:
Жизнь духа надо лечить переменами в жизни тела. Это сильное и быстродействующее средство особенно важно в первые дни расставания. Сильная физическая нагрузка снижает любой стресс - это химическая реакция: из организма вместе с потом выходит адреналин (ощущение тоски и безысходности) и норадреналин (ощущение гнева и враждебности). Полезен также массаж, баня, обливание холодной водой, морские и воздушные ванны. Больше движения и минуты релаксации. Полезно сменить рацион. Отказаться от острой, жирной, сладкой пищи, от любого алкоголя, ввести вегетарианскую диету. Еще надежнее строгий пост, который тормозит обменные процессы и снижает энергетическое напряжение.

Нужно развенчать свой идол.

Любят всегда одновременно и человека и идеализированный образ, созданный на его основе. Используя это свойство любви, Лопе де Вега в комедии "Собака на сене" предлагает: "Хотите я подам совет? Уверен, он поможет делу. Вы вспоминайте недостатки, не прелести".

Накопившийся яд нужно выплеснуть, поэтому не замыкайтесь в себе. Вы можете рассказать все близкому человеку: спрашивая совет, прикрываясь чужим именем или откровенно говоря о своей беде - не имеет значения. Психология называет это "отрегулировать эмоции".

Один из традиционных приемов психотерапии - письменно фиксировать свои проблемы и навязчивые идеи. Это сильное лекарство, которое помогает даже психически больным, может спасти и вас: не жалейте времени вести дневник. Особенно хорошо, если кроме своих переживаний вам удастся закреплять на бумаге анализ и возможные выходы из ситуации.

Один из универсальных приемов закреплен в русском фольклоре поговоркой: "Клин клином вышибают". Если вам удастся заменить одну любовь - безответную, на другую - взаимную, то проблема практически решится или, по крайней мере, не будет такой острой. Конечно, в новом человеке вы можете и не найти все, поэтому замещение бывает частями: в одном месте - секс, в другом - самоуважение, в третьем - нежность и понимание, и т.д. Разумеется, лучше бы все это найти у одного - любимого человека, но сейчас мы говорим об экстремальной ситуации, о том, как спастись - тут бывает не до идеальных вариантов.

Если у вас есть возможность, разумеется, надо обратиться к специалисту - психологу, психотерапевту, консультанту по семейным проблемам: борьба с душевной катастрофой должна вестись профессионально и индивидуально. Однако существует около 20 приемов психологической самозащиты, которыми человек и сам в состоянии воспользоваться. Кроме тех, что уже были упомянуты, добавим еще три:  :writing:

а) "Лиса и виноград" - в басне Эзопа лиса избавляется от психологического напряжения из-за невозможности достать виноград рассудочным способом: она убеждает себя, что виноград еще зелен, не очень-то ей и хотелось и т.д.;

б) "Бывает и хуже" - рассмотрение несчастий других людей часто убеждает нас, что собственные беды можно терпеть;

в) "Создание невыносимых условий" - в старом анекдоте в ответ на жалобы соседа на тесноту, мудрый человек посоветовал ему купить козла: когда через некоторое время тот взмолился, что стало еще хуже, мудрец посоветовал продать козла и тем сильно облегчить свою жизнь.

Защищаясь от безответной любви, надо избегать самых опасных ошибок:

не допускать минут, когда вы сможете неподвижно смотреть в одну точку - максимально загружайте себя;

избегать одиночества - идти к людям (но только к тем, кто вас не раздражает);

не допускать надежды на возвращение, не пытаться попробовать еще раз, ни в коем случае не встречаться с тем, из-за кого вы страдаете: решение должно быть окончательным;

не поддаваться искушению отомстить или потрясти этого человека.

И помни, что депрессия, возникшая из-за неразделенной любви, никак не связанна со слабохарактерностью и недостатком мужества. Наоборот, лишь решительный и волевой человек может моральным усилием взяться за себя и объективно оценить свои проблемы, пытаясь найти пути их решения.   :jumping:

+1

2

Да... вот в который раз уже убеждаюсь, что не подходят ко мне какие-либо правила...
Когда больно, нужно чувствовать себя. И никакие психологи так не помогут, как ты и сам себе...

0

3

Мальчики, конечно, когда начинаются проблему у постороннего, то насоветовать можно уйму невероятно полезных психологических способов разрешения ситуации.
А попадали ли вы когда-нибудь в беду, когда тебя бросили, причём поменяв на другого?
:tomato:
Страшно, осознавать, что твой парень оказался...нет, не сволочью, а человеком, способным сделать выбор и просто нейтрализовать ваши отношения.
Причём ты всегда видишь проблему однобоко. Себя обеляешь в свете обиды.
:hobo:
Я всегда стараюсь подходить более просто к данной проблеме. Если чувствую, что образуется что-то на подобии дистанции, что ваши интересы исчерпаны, неплохо сделать первый шаг самому.
Конечно, обидно, что тебя предпочли другому, но ничего не поделаешь, в мире есть более важные  вещи, чем ущемлённое самолюбие.
Хочу добавить, что ты сам зачастую даёшь повод ревновать и иногда твоё поведение просто невыносимо- кто же так долго выдержит - зачастую мы забываем слово "компромисс"....
:P

Отредактировано promis (14-07-2010 16:20:52)

0


Вы здесь » Первый Национальный Музыкально-Развлекательный ஜ۩۞۩ஜ GaY💘BrighTForuM ஜ۩۞۩ஜ » [ Нетрадиционные ОТНОШЕНИЯ ] » {TEМА} У вас любовный стресс? ЕСТЬ РЕШЕНИЕ! [Читайте тут...]