:glasses: Молитва как "средство от гомосексуализма"!!! :glasses:
http://i075.radikal.ru/0807/59/298f5d36a59e.jpg
Защитники прав гомосексуалистов отказались принять выводы ученых

В США острую полемику вызвали результаты нового научного исследования, в которых утверждается, что гомосексуалисты при помощи терапии и молитвы могут стать гетеросексуалами.
Об этом было рассказано на ежегодном собрании Американской ассоциации психиатров.

В рамках исследования профессор психиатрии Колумбийского университета Роберт Спитцер опросил 200 мужчин и женщин.

Профессор с высокой репутацией

Все они утверждают, что в прошлом были гомосексуалистами, но смогли стать гетеросексуалами. Причем сохранять эту ориентацию им удалось в течение пяти лет и более. Помог им в этом курс терапии и - в некоторых случаях - молитва.

К подобным результатам исследования можно было бы отнестись снисходительно, если бы не репутация самого профессора Спитцера.

Именно он еще в 1973 году убедил Американскую ассоциацию психиатров исключить гомосексуализм из списка психических расстройств.

Не слушайте профессора!

Тем не менее, на этот раз результаты его исследования подверглись критике со стороны ведущей вашингтонской организации, защищающей права гомосексуалистов. Она назвала выводы профессора "ненаучными".

Организация утверждает, что объектами опросов Спитцера стали члены некоторых христианских организаций, которые пользуются стремлением некоторых гомосексуалистов быть принятыми обществом.

А результаты другого исследования, которые также были представлены на собрании Американской ассоциации психиатров, напротив, говорят, что большинство опрошенных не смогли изменить свою сексуальную ориентацию.

По материалу: Пола Рейнолдса, Би-би-си, Вашингтон